Акция «Ночь музеев в Шклове»

20 мая 2022 г. в Шкловском районном историко-краеведческом музее прошла ежегодная международная акция "Ночь музеев". 

В течение всего дня проводились различные мероприятия. Так, еще утром, музей посетили учащиеся младших классов гимназии г. Шклова. Для них было проведено этнографическое интерактивное занятие "Народные забавы", в ходе которого ребята поучаствовали в играх, в которые играли наши предки. Также была проведена квест-игра "В поисках сокровищ Ходкевичей" для учащихся средней школы № 1. 

Вечером же состоялась литературно-музыкальная программа "Нам жить и помнить" с участием  воспитанников Детской школы искусств и других талантов Шкловщины. Музыкальные номера и мини-спектакль образцового театра-студии "Экспромт" не оставили никого равнодушными. Присутствовал на мероприятии и председатель районного исполнительного комитета Андрей Камко.
В рамках акции "Спасибо, прадедушка!" посетители музея сами могли написать письмо своим воевавшим дедам и прадедам. Мастер-класс по изготовлению военных пилоток, выставка "Память сильнее времени", игра-квест в постоянной экспозиции... Это и многое другое сделало "Ночь музеев" по-настоящему интересной для всех. 

328