День защиты детей

День защиты детей ежегодно отмечается 1 июня. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 г. в 51 стране мира. Главная цель – заострить внимание общественности на реальных детских проблемах. Эта идея напрямую присутствует в названии праздника. Все детские права и свободы отражены в Декларации прав ребенка, которая была принята Генеральной Ассамблеей ООН в 1959 г.

Традиционно в этот день устраиваются различные развлекательные мероприятия для детей. Не стал исключением и наш город. 1 июня 2022 г. в городском парке была проведена концертно-развлекательная программа. Наш музей также поддержал эту акцию. Для детишек была создана беспроигрышная лотерея, можно было выиграть любой приз - от игрушки до модного аксессуара. Также проводился мастер-класс по плетению косичек.