Встреча, посвященная жизни и творчеству М.-И. Гузикова

В музее прошла встреча с Филиппом Ильиным, студентом магистратуры Московской высшей школы социальных и экономических наук. Учащимся школы искусств г. Шклова Филипп представил презентацию своей научно-исследовательской работы о жизни и творчестве известного шкловского музыканта и изобретателя ксилофона Михаила Иосифа Гузикова. В Год исторической памяти такой проект молодого московского исследователя-музыканта – это подарок шкловчанам истории жизни известного музыканта XIX века Гузикова на основе архивных материалов из европейских музеев. В конце встречи Филипп передал музею книги и диски с записями музыкальных произведений известного советского и российского музыканта-перкуссиониста, дирижёра, руководителя ансамбля ударных инструментов, педагога, автора книг, заслуженного артиста России, профессора Московской консерватории Пекарского Марка Ильича.