Поколение творцов и созидателей

Поколение творцов и созидателей.

В конце сентября 2023 года в музее прошла встреча замечательных людей города Шклова и Шкловского района – поколения советского времени. В истории Шкловщины это время великих свершений и подвигов. Это те люди, которые продолжают трудиться на благо белорусского общества, помогают воспитывать нашу молодежь, инициирует сами и поддерживают многие инициативы в развитии истории и культуры нашего региона. И очередная встреча тому доказательство.

На встречу пришли ветераны культработников, медработников, учителей, служащих, военных и др. Это заслуженные люди в своих сферах, отмеченные наградами как советского времени, так и Республики Беларусь. Они продолжают свое развитие и созидание: пишут стихи и прозу, благоустраивают природные уголки и памятники историко-культурного наследия родной земли для отдыха и творчества, помогают своим опытом и умением работать в разных условиях и обстоятельствах.

Своими силами и возможностями был представлен настоящий концерт, где звучали музыка и произведения собственного сочинения, слова благодарности и признательности всем собравшимся.

Коллектив музея с уважением и искренней любовью благодарит наших ветеранов за преданность и любовь к Отчизне.

205