«15-я традиционная встреча друзей музея и заседание районного учебно-методического объединения»

В праздничный день «Мікола Зімовы» в выставочном зале музея состоялись две предновогодние встречи: 15-я традиционная встреча друзей музея и заседание районного учебно-методического объединения учителей русского и белорусского языков и литературы.

На протяжении дня в музее общались, поздравляли и веселились. Деловая обстановка сменялась нотками предвкушения праздников Нового года, Рождества. Присутствие детей и молодежи придавало уверенности в завтрашнем дне: дети представили этнографический калейдоскоп обрядов «Радзіны» и «Мікола Зімовы», читали стихи и играли на музейном рояле, участвовали в литературно-гастрономическом фесте «Белорусская национальная кухня».

Обстановка сменилась очень теплой встречей друзей музея в небольшом круге: играла гитара, звучали стариные романсы в исполнении Николая Пунченко, читал стихи Петр Печеньков, загадывали заветные желания, пробуя праздничный Николин пирог. Встреча состоялась.