«День Татьяны»

Традиционный Татьянин день в районном музее прошел в кругу друзей.

Открытием картины богомолки Агафьи Сидоровой, жительницы Шклова в 18-19 вв., и представлением новых предметов в этнографическом уголке экспозиции музея начался праздник. В разделе «Великая Отечественная война» в присутствии автора презентовали композицию «Колокол памяти».

На встречу пришли талантливые шкловчане, среди которых были и Татьяны. Вспомнили и Татьяну Николаевну Карпеченко, старейшую жительницу района. В Татьянин день ей исполнилось 100 лет. Поговорили о Святой Татьяне Римской, о дне студента и народном празднике «Солныш». Вспомнили Владимира Высоцкого. Звучали стихи, песни, играла гитара и звучал бубен, слушали пластинки на советском проигрывателе, просматривали видео сюжеты с участием Высоцкого. В завершении пробовали праздничный пирог и загадывали желания.