День единения народов России и Беларуси

Беларусь и Россия – это символ братства и духовного родства, дружбы и поддержки, культуры и традиции. История неоднократно доказывала и доказывает, что только вместе белорусы и россияне способны достойно ответить на любые вызовы и угрозы. Сегодня наше единство имеет особую ценность. Пусть этот общий праздник навсегда останется залогом уверенности в завтрашнем дне многих поколений белорусов и россиян. В Шклове чтут память о наших связях с Россией, историческом прошлом и личностях, оставивших след в истории Беларуси. Сохранение этой памяти проявляется в установлении памятников Семёну Зоричу, Аполлону Кривошеину и мемориальной доски Михаилу Калинину в городе Шклове. Поздравляем коллег из музея истории и этнографии города Югорска, Российской Федерации, и благодарим за активное сотрудничество! Желаем всем мирного неба, согласия и благополучия, крепкого здоровья и достижения поставленных целей!