Память

В рамках светлого праздника, Дня Победы, учреждение культуры «Шкловский районный историко-краеведческий музей» приглашает вас посетить нашу виртуальную экскурсию по залу Великой Отечественной войны.

В рамках создания электронной базы данных "Память" вы можете ознакомится с новым, дополненным списком воинов, которые погибли в годы Великой Отечественной войны при обороне и освобождении Шкловского района и захороненны на его территории. Данный список - плод кропотливого труда сотрудников музея, членов поисковой группы "Мемориал" поискового объединения "Виккру". Особую роль в создании данного списка сыграла Яковлева Ольга Ивановна - поисковик, член п.г. "Мемориал" п.о. "Виккру". Ей были установлены имена множества бойцов, ранее неизвестных и неувековеченных. Таблица предлагается в формате Excel. (Скачивание по ссылке ниже)